dive-forum.spb.ru

dive-forum.spb.ru

Сайт находится в последних этапах подготовки к дебюту.

Сайт находится в стадии финальных приготовлений.

А пока, вы можете ознакомиться с последними новостями:

ТРИЗ на практике (Теория решения изобретательских задач)

16:01, 18.04.2024
ТРИЗ на практике (Теория решения изобретательских задач)

ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач) – это система методов и приемов, разработанная Генрихом Альтшуллером в середине XX века, с целью систематизации и структурирования процесса поиска и решения инновационных задач. ТРИЗ является мощным инструментом для развития творческого мышления и повышения эффективности инновационной деятельности. В рамках теории выделяются алгоритмы и приемы, которые помогают систематически и эффективно решать сложные технические проблемы. ТРИЗ на практике Применение ТРИЗ в различных областях науки и техники позволяет находить нестандартные и эффективные решения для разнообразных проблем. Основной принцип практики ТРИЗ заключается в том, что большинство проблем имеют общие корни, и, следовательно, существуют универсальные приемы и методы их решения. Практическое применение ТРИЗ позволяет существенно сократить время и затраты на разработку новых продуктов, улучшение технологических процессов и повышение качества продукции. Алгоритмы Анализ противоречи...

 

В Самаре устанавливают желтые щиты с символикой дорожного нацпроекта: конструкции информируют горожан о ремонтных работах, запланированных в 2024 году

16:01, 18.04.2024
В Самаре устанавливают желтые щиты с символикой дорожного нацпроекта: конструкции информируют горожан о ремонтных работах, запланированных в 2024 году

В Самаре своевременно стартовали работы в рамках масштабного ремонта улично-дорожной сети по национальному проекту “Безопасные качественные дороги”. Напомним, в ночь с 1 на 2 апреля начали обновлять трамвайное межпутье на улице Алма-Атинской, на шести перекрестках в границах улиц Республиканской и Олимпийской. А затем специалисты подрядной организации продолжат ремонт – на участке он затронет инженерные коммуникации и проезжую часть по всей ее ширине. Также специалисты вышли на улицу Чернореченскую, где от улицы Спортивной до улицы Владимирской предусмотрено комплексное благоустройство. Пока же ведется опиловка деревьев, в дальнейшем предстоят работы по устройству парковочных пространств, тротуаров, нового покрытия. На следующей неделе планируется начать подготовительные работы на улице Куйбышева, где от улицы Венцека до улицы Вилоновской ремонт также произведут комплексно. Всего в 2024 году в ходе реализации дорожного нацпроекта приведут в нормативное состояние 21 объект совокупной пр...

 

Ряд участков дорог перекроют в Москве с 19 по 27 апреля из-за проведения ММКФ

16:01, 18.04.2024
Ряд участков дорог перекроют в Москве с 19 по 27 апреля из-за проведения ММКФ

В центре Москвы с 19 по 27 апреля перекроют ряд дорожных участков, это связано с проведением 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)....

 

Blackstone увеличила чистую прибыль в I квартале почти в 10 раз

16:01, 18.04.2024
Blackstone увеличила чистую прибыль в I квартале почти в 10 раз

Blackstone Group Inc., крупнейшая в мире управляющая компания в сфере альтернативных инвестиций, увеличила чистую прибыль в I квартале 2024 года почти в 10 раз, в частности, благодаря росту стоимости ее инвестиционного портфеля....

 

Добрый день. Я бы хотела у вас уточнить информацию по налоговым льготам. Могу ли я каким то образом вернуть часть уплаченного НДФЛ инвестируя в ваши компании. И если да, могу ли я это сделать являясь не резидентом РФ. (живу более 183дней в год не в РФ)

16:01, 18.04.2024
Добрый день. Я бы хотела у вас уточнить информацию по налоговым льготам. Могу ли я каким то образом вернуть часть уплаченного НДФЛ инвестируя в ваши компании. И если да, могу ли я это сделать являясь не резидентом РФ. (живу более 183дней в год не в РФ)

Добрый день. Я бы хотела у вас уточнить информацию по налоговым льготам. Могу ли я каким то образом вернуть часть уплаченного НДФЛ инвестируя в ваши компании. И если да, могу ли я это сделать являясь не резидентом РФ. (живу более 183дней в год не в РФ)...

 

Инновации доступные каждому!Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами.

16:01, 18.04.2024
Инновации доступные каждому!Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами.

Инновации доступные каждому!Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами....

 

Как правильно пользоваться домашним кондиционером?

16:01, 18.04.2024
Как правильно пользоваться домашним кондиционером

Производитель TCL предлагает большой выбор сплит-систем, которые способны сохранить в доме либо квартире комфортную температуру, даже если на улице настоящее пекло. Однако для эффективной работы оборудования и его длительной службы рекомендуется следовать ряду правил. Правило 1: задавайте температуру правильно Если на улице +40 °C, устанавливать на +18 °C не стоит. Оптимальной считается разница до 7 градусов. В этом случае сильных перепадов не возникнет, помещение будет охлаждаться быстрее и равномернее. Правило 2: не забывайте о зонировании помещения Кондиционеры рассчитаны на работу с помещениями определенной площади. Не стоит пренебрегать этим правилом. Помещение, площадь которого существенно превышает заданные производителем, кондиционер равномерно охладить будет не в силах. Так, кондиционеры TCL включает в себя сплит-системы мощностью от 2,05 до 5,28 кВт, они рассчитаны на охлаждение помещений площадью от 20 до 40 кв.м. Правило 3: не используйте слишком активно режим «Турбо» Все к...

 

Huawei в РФ начала продавать смартфоны Huawei Nova 12i, Nova 12S и Huawei Nova 12

16:01, 18.04.2024
Huawei в РФ начала продавать смартфоны Huawei Nova 12i, Nova 12S и Huawei Nova 12

Россиянам стали доступны для покупки новые модели смартфонов от компании Huawei. Китайский производитель предлагает для покупки модели: Huawei Nova 12i, Nova 12S и Huawei Nova 12SE. Причем по традиции компании Huawei, первые покупатели смартфонов получат подарки. Так, за 1 рубль предлагают наушники FreeBuds 5i или программу «Huawei Care Защита экрана» на 3 месяца. Huawei Nova 12S с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти доступен по цене 35 999 рублей; Huawei Nova 12SE с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти предлагается за 27 999 рублей; Huawei Nova 12i с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти стартует по цене 17 999 рублей, но после предзаказа цена повысится до 19 999 рублей. Huawei Nova 12i обладает 6,7-дюймовым экраном IPS с разрешением Full HD+, основной камерой на 108 Мп и фронтальной камерой на 8 Мп. Смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 680, и аккумулятор емкость 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 40 Вт. Huawei Nova 12...

 

Юрий Энтин обрадуется, если из нового фильма о Буратино получится «лажа»

16:01, 18.04.2024
Юрий Энтин обрадуется, если из нового фильма о Буратино получится лажа

Юрий Энтин заинтересовался идеей Игоря Волошина снять новый фильм о Буратино. Поэт-песенник, написавший стихи для композиций из......

 

Уральский креативный путь обсудят в Челябинске на «Российской креативной неделе – Урал»

16:01, 18.04.2024
Уральский креативный путь обсудят в Челябинске на Российской креативной неделе  Урал

Форум «Российская креативная неделя – Урал» состоится в Челябинске 24 и 25 апреля 2024 года. Он соберет более 100 ведущих экспертов......

 

Тест-драйв: Машем году, Драйву и Мазде CX-30 из Subaru XV и Peugeot 2008

16:01, 18.04.2024
Тест-драйв: Машем году, Драйву и Мазде CX-30 из Subaru XV и Peugeot 2008

Обходимся без шипов. «Пыж» обут в Continental Viking Contact 7 комфортной размерности 215/60 R17. Для остальных выбрана Hakkapeliitta R3 SUV: 215/55 R18 у Мазды и попухлее у Subaru — 225/55 R18. Даже штатное давление одно — 2,3 атм. Жёсткость Мазды усугубляется с каждой лишней десяткой. У сегодняшнего теста сразу несколько любопытных особенностей. В нём задействованы три автомобиля, но лишь Мазда CX-30 знакома с остальными участниками, поэтому все фотографии, например, парные. Сама она покинула российский рынок, не дождавшись публикации, и весь этот материал должен был отправиться в архив. Но Subaru XV и Peugeot 2008, несмотря на скромные продажи, всё ещё с нами и заслуживают доброго слова не только за упорство. А может, эта публикация когда-нибудь станет NFT-лотом — не только как финальный тест 2021 года, но и как последний в старом формате Драйва. Мы собираемся в длительный творческий отпуск, не зная наверняка, когда, как и в каком составе вернёмся. Может статься, что тр...

 

Toyota Avalon Hybrid Nightshade завершит историю седана в США

16:01, 18.04.2024
Toyota Avalon Hybrid Nightshade завершит историю седана в США

Hybrid Nightshade стоит $40 700 (3,02 млн рублей) без учёта доставки. Вообще, у Авалона на 2022-й предусмотрено шесть комплектаций с ценами от $36 375 до 43 650 (2,7–3,2 млн рублей). Минувшим летом Toyota рассказала, что завершит выпуск седана Avalon в Кентукки после 2022 года. Пятиметровая машина на платформе TNGA-K проигрывает кроссоверам борьбу за симпатии клиентов. А значит, объявленные на днях корректировки на 2022-й — последнее, с чем Avalon отправится на покой в Северной Америке (локализованная в Китае версия ещё поживёт). В гамме появилась ранее не существовавшая модификация Avalon XSE Hybrid Nightshade Edition, совместившая гибридную установку с «ночным» стайлинг-пакетом. Это единственный Avalon Nightshade на следующий год. Слово Nightshade приносит Авалону решётку радиатора Piano-black. Затушёваны также беджики, колёсные диски (19 дюймов), корпуса зеркал, обрамление окон, фар, спойлер, ручки дверей, антенна «акулий плавник», сзади добавляется оригинальны...

 
dive-forum.spb.ru - изображение 1
dive-forum.spb.ru - изображение 2
dive-forum.spb.ru - изображение 3
dive-forum.spb.ru - изображение 4
dive-forum.spb.ru - изображение 5
dive-forum.spb.ru - изображение 6
dive-forum.spb.ru - изображение 7
dive-forum.spb.ru - изображение 8
dive-forum.spb.ru - изображение 9
dive-forum.spb.ru - изображение 10
dive-forum.spb.ru - изображение 11
dive-forum.spb.ru - изображение 12
dive-forum.spb.ru - изображение 13
dive-forum.spb.ru - изображение 14
dive-forum.spb.ru - изображение 15
dive-forum.spb.ru - изображение 16
dive-forum.spb.ru - изображение 17
dive-forum.spb.ru - изображение 18
dive-forum.spb.ru - изображение 19
dive-forum.spb.ru - изображение 20
dive-forum.spb.ru - изображение 21